Сочинение «Музыка в моей жизни» (5-7 класс)

Сочинение на тему "Музыка в моей жизни" для 5-7 класса.

Жизнь наполнена музыкой! Как это прекрасно! Великолепные мелодии можно услышать не только в концертном зале во время игры на музыкальных инструментах, но и в природе. Наблюдательный и внимательный человек их обязательно увидит и почувствует. Музыка деревьев, дождя, рек, озёр, фонтанов, водопадов, ветерка, пение птиц завораживают душу и сердце.

С детства я очень люблю музыку. Когда мне было пять лет, я впервые услышала красивые трели соловья. Он разливал божественное мелодичное звучание в городском парке, среди тенистых ветвей черёмухи. Его пение было бесподобным. Я слушала, затаив дыхание эти удивительные трели и не могла оторваться. Мама приводила меня на это место почти каждый день.

В третьем классе я освоила музыкальное искусство фортепиано в кружке, который вела замечательный детский педагог. Она научила меня нотной грамоте и игре на пианино. Дома у меня тоже был этот музыкальный инструмент. Я любила играть этюды, мазурки, пьесы, марши, сонаты. Каждое произведение, написанное знаменитыми русскими композиторами, приводили меня в восторг. Мне хотелось самой сочинить музыку, и эта мечта сбылась. В старших классах я подбирала её на слух и в душе рождались удивительные творения.

Влияние на личность и мою нравственность

Музыка оказала огромное влияние на становление моей нравственности и личности. На школьных вечерах, праздниках и днях рождения одноклассников меня всегда просили исполнить оригинальные музыкальные шедевры. Я с радостью выполняла все просьбы. Больше всего мне нравится исполнять танец «Цыганочка». Это быстрая, весёлая и заводная мелодия зажигает своим ритмом так, что зрителям хочется пуститься в пляску.

Возможно, в будущем я стану музыкантом ансамбля (группы), дирижёром, композитором или буду преподавать музыку в школе. Прививать любовь к ней необходимо с раннего возраста. Человек должен быть культурным, творческим, одарённым и гармонично развитым. Всё это должно дополнять духовный «храм» личности.

Настоящая музыка творит чудеса! Она может исцелить больного, вселить уверенность в своих силах, поднять на вершины успеха, вдохновить на гениальное творчество. Если человек живёт в гармонии со Вселенной, он одухотворён космической музыкой Мироздания. Она дарит свет, доброту и любовь ко всему живому на земле. Её мелодии несут тайны звёзд, созвездий, планет. Космические ритмы рождают сказочное вдохновение.

Пусть же волшебница музыка вечно украшает мир своим пленительным звучанием добра!!!