Сочинение на тему: Что такое добро?

Сочинение для школьников на тему «Что такое добро?»:

Часто в повседневной жизни мы встречаемся со словом «добро». Но что же это такое? Сформулируем это определение. Для меня добро — это бескорыстная помощь людям. Добрый человек — это человек, который не способен сделать другим зло, он видит в людях только положительные качества. Убедимся в правильности моего определения.

Во-первых, доказательством этому является повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Проявление доброты здесь является приручение Лиса. Маленький принц приручил Лиса, тем самым обрел верного друга. Он подарил Лису заботу и любовь, дружбу и преданность. Были ли у него какие-либо корыстные намерения? Однозначно, нет. Маленький принц не желал Лису ничего плохого и сам не требовал ничего взамен.

Во-вторых, можно привести пример из жизни. Наверное, каждый слышал о волонтерах. Волонтеры — это люди, которые безвозмездно помогают нуждающимся в помощи и заботе. Такие люди жертвуют своим временем, силами, не требуя взамен ничего. Волонтеры помогают людям только из хороших намерений, считая, что делать добро — долг каждого человека. Я полностью с ними согласен(а).

Таким образом, мы сформулировали и прокомментировали определение слова «добро». Творите добро и оно обязательно к вам вернется!