Сочинение «Моё хобби-музыка» (5 класс)

Моё хобби-музыка

Прекрасны таланты человека! Он может быть одарённым в любой области и увлекаться многим. Каждый вид искусства уникален по-своему.

С детства я очень люблю музыку. Мне нравиться прослушивать шедевры великих классиков, таких как Моцарт, Чайковский, Лист, Бах, Свиридов. Эти люди – великие гении. Они сочиняли музыкальные произведения, неся в жизнь свет, любовь и гармонию вдохновения.

В начальной школе родители подарили мне на день Рождения фортепиано. Я была очарована чудесным подарком. На пианино я пробовала учиться играть сама, разучивая нотную грамоту, несложные песенки и этюды. Во втором классе мама отдала меня в музыкальный кружок. У меня была замечательная учительница по музыке. Благодаря ей я освоила сложные пьесы, вальсы, мазурки и марши. Музыка стала моим увлечением и смыслом жизни.

Я часто выступала на школьных концертах и в домах Культуры, исполняя на сцене красивые произведения. Дома я научилась подбирать мелодии на слух и сочинять лёгкие композиции. Близкие и друзья просто в восторге от моего хобби. Они советуют мне после окончания школы связать свою с музыкой. Так я и сделаю. Возможно, я сама стану преподавателем музыки, обучая детей этому великолепному искусству.

Сочинение 5 класс