Сочинение «Цветы» (2-5 класс)

Сочинение на тему "Цветы" для 2 -5 класса.

Природа дарит людям радость! Как прекрасны цветы! Они несут свет, добро и гармонию Вселенной, облагораживая пространство земли душистым ароматом. Их дарят на дни Рождения, Юбилеи, праздники, свадьбы и просто так от души! Человеку приятно получить в подарок пышный, красочный букет роз, астр, хризантем, георгинов, тюльпанов, лилий или просто букетик полевых ромашек. Цветы ассоциируются с романтикой, счастьем, вдохновением. Они считаются символом любви, нежности, заботы.

Великолепные виды фауны украшают мир. От их присутствия на земле становится тепло, легко, радостно. Планета должна цвести и быть засажена самыми лучшими сортами цветов, деревьев и кустарников. Экология земли зависит от количества зелёных насаждений. Чем больше будет таких посадок на земном шаре, тем чище, светлее воздух и жизнь планеты.

Художники, композиторы, поэты воспевают цветы в своих гениальных шедеврах. Сколько замечательных картин, музыкальных произведений, стихов и песен сотворено об этих ангельских созданиях природы! Они служат удивительным вдохновением и отдыхом для души.

Я очень люблю пионы. Это мои любимые цветы с детских лет. Их мне всегда дарили родители на день Рождения. Просыпаешься рано утром, а на столе красуются огромные, пёстрые, душистые «шапки» этих сказочных цветов. Белые, розовые, красные шары заполняли всю комнату волшебным ароматом. Я подходила к столу и долго на них смотрела. Такими они и запомнились, нежные и родные, наполненные светлой родительской любовью!

Можно говорить бесконечно

О цветах можно говорить бесконечно. В детстве я пробовала сочинять рассказы и стихи о них. Их публиковали в школьных стенгазетах, детских газетах и журналах. Большой и красивый букет астр, флоксов, гвоздик и гладиолусов я подарила своей первой учительнице. Она была просто в восторге! В младших классах я с удовольствием посещала ботанический кружок, где ухаживала за растениями.

Цветы располагают к душевному общению. Если человек знает язык цветов, то он настоящий биолог. Они могут поведать обо всём на свете! Это становится заметно по их листьям, бутонам, цветкам, стеблям и даже… корням. В них – все истоки живой природы. Если цветок опустит свою головку, ему грустно, если поднимет – радостно и весело. Комнатные цветущие растения особенно чутко чувствуют настроение своего хозяина.

Вот такие цветы, прекрасные «дети» природы! О них нужно заботиться, любить и ценить, и тогда они непременно ответят вам взаимностью.