Сочинение «Моё хобби» (5 класс)

Моё хобби

Прекрасно, когда у человека есть увлечения! С ними жизнь становится интересней. Они обогащают её знаниями, умениями, навыками и просто дарят хорошее настроение.

Моё хобби – танцы и пение. С детства я люблю петь и красиво двигаться. Мой талант заметила ещё воспитательница в детском саду. На всех праздниках и утренниках я танцевала и исполняла песни лучше всех. Она давала мне самые интересные задания, которые я с большим удовольствием выполняла.

В школе у нас есть студия вокала. Я её посещаю каждую неделю. Преподаватель учит нас развитию природного голоса и постановке певческого дыхания. Упражнения очень лёгкие, занимают мало времени и несут оздоровление организма.

Дома я с увлечением пою, слушаю аудиозаписи, смотрю в роликах и по телевизору выступления певцов, певиц и музыкальных коллективов. Танцевальные упражнения несут мне радость, позитив и отличный заряд энергии. Родители мне говорят, что мне нужно в жизни продолжать совершенствовать свой талант. Я обязательно прислушаюсь к их мнению. Мне и самой хочется попробовать себя в творческом направлении, и кто знает, может быть через много лет моё хобби воплотится в любимую профессию.