Сочинение «Моя первая учительница» (3-5 класс)

Сочинение на тему "Моя первая учительница" для 3-5 класса.

Школьные годы – прекрасное время жизни! С каждым годом переход в новый класс приобретает много интересных открытий и увлекательных знаний. Учителя нас учат доброте, любви, дружбе, коллективизму; дарят свою мудрость; знакомят с миром профессий.

Самые прекрасные и дорогие воспоминания у меня связаны с первой учительницей. Она вела у нас начальные классы. Я её запомнила доброй и немного строгой, со светлой справедливой и чистой душой. Она очень любила детей и старалась вложить в каждого подрастающего человека любовь к Родине, людям, животным; привить уважение к старшим и чувство товарищества; открыть красоту и гармонию окружающего мира. Я очень благодарна ей за мудрые знания и широту души.

Моя первая учительница была среднего возраста и у неё за плечами лежал богатый жизненный опыт. Она была большая рукодельница и замечательный организатор детского досуга. С ней всегда было легко и интересно! Мне запомнились школьные спектакли, праздничные концерты, экскурсии на природу, походы в кино, театры, музеи, классные чаепития и «огоньки». Она заряжала всех своим оптимизмом и энтузиазмом.

Я любила в детстве писать стихи и посвящать их друзьям. Учительнице очень нравилось моё самобытное творчество. Однажды она организовала школьный концерт к празднику 23 февраля, где я выступила на сцене актового зала и спела с другими одноклассницами частушки собственного сочинения. Все дружно нам аплодировали, а классный педагог торжественно вручила мне почётную грамоту. Я бережно храню её под стеклом письменного стола.

Воспоминания

У меня осталось о ней очень много светлых и приятных воспоминаний. Училась я в школе всегда на «отлично». Учительница, зная мои хорошие способности в учёбе, поручала мне помогать после занятий отстающим ученикам. Я с радостью выполняла все её просьбы. У нас были свои тайны и секреты! Я делилась с ней всем, как с лучшей подругой.

У моей первой учительницы складывались замечательные отношения с родителями учеников нашего класса. Она была им чудесным товарищем, советчиком и другом, помогая в трудные минуты. Моя бабушка была в родительском комитете, и они с ней очень дружили. Учительница знала особенности каждого ребёнка и находила подход к любому ученику. За это все её особенно ценили, уважали и даже награждали грамотами за отличное педагогическое воспитание подрастающего поколения.

Она всегда навещала своих заболевших учеников и приносила им подарки, сделанные своими руками. Такие сюрпризы сразу настраивали на выздоровление. Она всегда умела дарить людям радость! Моя первая учительница – свет любви к миру, щедрость Вселенной и солнце мудрых знаний. Она всегда будет мне светить лучами добра и любви ко всему живому на земле.

Так же читайте: Сочинение-миниатюра «Мой любимый учитель» (8 класс)