Личностно-ориентированное обучение

Личностно-ориентированное обучение – это краткий доклад, который можно использовать как методическое пособие для использования в воспитательной, организационной работе в школе. Концепция доклада раскрывает:
приоритет личности ребенка перед коллективом;
соблюдается уважение других личностей в коллективе;
отказ от ранжирования педагогом детей на сильных и слабых людей (все дети имеют свои способности, задатки, навыки);
переход от формы «я тебя учу к взаимодействию «мы вместе учимся и изучаем материал»;
понимание учителя, что он не столько должен много говорить на уроке, сколько дать ученику высказаться, и работать, что делает освоение материала более эффективным;
возможность дать понять ученику, что он учится не для учителя, родителей, а изучает материал для саморазвития.
Доклад вы можете скачать бесплатно и использовать для работы как методический материал.

Скачать (DOCX, 16KB)