Биография В.С. Розова

Данная статья раскрывает биографию Виктора Сергеевича Розова.

Известный русский писатель Виктор Сергеевич Розов появился на свет в городе Ярославле. Его отец занимался счетоводством. Когда маленький Виктор проживал в Ярославле в его родном доме случился пожар который уничтожил весь дом, из-за чего ему и его семье пришлось перебраться жить в другой город, а именно в Кострому.

На протяжении учёбы в школьном учреждении, у него была одна единственная мечта это, стать в будущем агрономом. Однако он не смог поступить в Академию которая требовалось для того чтобы в дальнейшем стать агроном. После всего произошедшего он продолжил свое обучение и на протяжении всего этого времени пытался искать себя в новых сферах.

Он получил образование связанное с театром и решил что это именно то чего ему не хватало всю его жизнь. Годы жизни автора выпали на тяжёлое время, а именно на годы когда проходила война. Во время одного из нападений он получил серьезную рану, на протяжении долгого времени он лечился и смогут вновь вернуться к обыденной жизни, но при этом он стал инвалидом на всю оставшуюся жизнь. После всего произошедшего он был готов лишь только к одному, связать свою жизнь с театром.

Несмотря на все тяжести которые пережил автор, счастье и везение которое его сопутствовали на протяжении всей жизни предзнаменовались ему еще в детстве. А именно он родился в тот момент когда был большой праздник. С самых ранних лет на протяжении нескольких лет он сильно страдал от болезней, и даже врачи которые его обследовали говорили о том что они сомневаются в том что он сможет выжить и продолжить свою жизнь. Но несмотря на замечания врачей писателю удалось восстановить свой уклад жизни и продолжить свою жизнь. Когда Виктор Сергеевич Розов был ребенком он очень любил заниматься собиранием марок, это было его основным увлечением. Он коллекционировал марки ещё с самой юности.

Помимо всего этого он увлекался цветоводством и много цветов выращивал на своей даче. Много времени он уделял выращиванию красивых цветов. У него было своё любимое хобби, а именно прослушивание классической музыки. Помимо этого он очень много уделял внимания балету и с удовольствием посещал концерты которые устраивались в больших театрах. Классическая музыка доставляла ему непревзойдённое удовольствие от прослушивания, у него было множество любимых авторов которые исполняли музыку очень красиво.

Прожил данный автор долгую и счастливую жизнь, несмотря на все тяготы ему удалось прожить 91 год.