Сочинение-рассуждение. Мой любимый школьный предмет. 5 класс

Сочинение-рассуждение "Мой любимый школьный предмет". 5 класс. 106 слов. Работа написана в соответствии со структурой сочинения-рассуждения. В доказательство тезиса приводится два аргумента, делается вывод.

В школе я изучаю разные предметы. Все они интересные, но больше всего мне нравится история.

Во-первых, история рассказывает нам, как развивалось человеческое общество. Мы узнаём, что делал первобытный человек, чтобы обеспечить себя едой. Нам интересно, как развивались древние цивилизации греков и римлян, как создавалась Киевская Русь.

Во-вторых, эта наука хранит память о великих событиях. Именно из истории можно почерпнуть знания о Ледовом побоище и подвиге Александра Невского, о Куликовской битве, героях Отечественной войны грозного 1812 года и мужестве народа в суровые годы Великой Отечественной войны.

Таким образом, история помогает нам узнать, что было в прошлом. Человек должен понимать, какие у него корни, чтобы гордиться великими предками.