Сочинение «Профессия моей мечты » (6-8 класс)

Современный мир богат увлекательными профессиями. Они такие разные и необыкновенные, созданные гениальными людьми. Многие из них ещё не внедрились в жизнь общества и находятся в стадии формирования. Среди них много специальностей, связанных с высокими компьютерными технологиями, несущих миру прогресс в науке и технике.

Мне нравится профессия, связанная с робототехникой. Она занимает важное место в общественной жизни нашей планеты. Роботы – «умные» автоматические устройства! Их применение очень важно и полезно в любых сферах человеческой деятельности. В будущем они полностью заменят труд людей. В мир войдут боевые, образовательные, медицинские, промышленные, бытовые роботы, а также интерактивные игрушки и нано-роботы. Они могут передвигаться по земле, наводить порядок в доме, лечить людей, продавать товар, охранять страну и даже… летать.

Для освоения робототехники нужны знания по физике, математике, информатике, программированию, механике и электронике. Очень важно отлично учиться в школе и знать точные науки. Я посещаю кружок робототехники в доме Культуры. Его ведёт одарённый педагог, инженер, профессор. Он даёт нам отличные знания, погружая в мир техники. В кружке мы разрабатываем личные проекты по созданию мини-роботов, работаем с микросхемами, участвуем в конкурсах и олимпиадах, посещаем интересные места.

Робототехник – великолепная современная специальность, идущая в ногу со временем! Этот универсальный разработчик: инженер, программист и кибернетик в одном лице. Он должен обладать умственными аналитическими способностями и богатым воображением. Думаю, что после окончания школы моя мечта скоро осуществится и я обязательно поступлю в специализированный ВУЗ нового времени, где готовят уникальных мастеров своего дела.

За молодыми людьми прекрасное будущее, способное преобразить мир. Это не просто профессия. Это миссия увлечённого и талантливого землянина, ведущая к сказочным рубежам совершенства эпохи Водолея.