Сочинение «Кто для меня интересный человек» (6,9 класс)

Интересный человек

В жизни встречаются интересные люди. Они выделяются из всех богатой биографией, умом, талантом, даром общения и светскими манерами. Эти личности привлекают к себе внимание обаятельной внешностью, восхищают благородными делами и поступками, удивляют загадочным шармом, очаровывают творческими способностями и профессиональным мастерством.

Их сила в произведении на людей впечатления, благодаря общительности и интеллектуальным способностям. Каждый человек неповторим и индивидуален. В нём скрыта загадка и тайна. Он может заинтересовать других и умело подать себя в обществе. Его интересно слушать, общаться, открывая для себя много нового.

Мой дедушка

Для меня интересным и достойным уважения человеком является мой дедушка. Он по профессии учитель, до войны преподавал русский язык и литературу в школе, сражался за родную землю, имеет воинские звания и награды. В.О. война застала его во время учёбы в офицерском инженерном училище. Дедушка закончил его с отличием и стал сапёром. Он рассказывал мне много фронтовых историй и случаев из жизни о себе и своей отважной, доблестной профессии. Я им очень горжусь, храня в душе любовь и уважение к близкому человеку.

В войну дедушка командовал сапёрным батальоном. Бойцы его очень любили за храбрость и доброту. Он принимал участие в боевых сражениях под Ленинградом, воевал на Волховском и 1-ом Украинском фронтах, обезвреживал мины и снаряды. У него была трудная и опасная военная профессия, но он ловко обходил все сложные точки, находя верные решения.

Для меня дедушка не только интересный человек, но и идеал. Я стараюсь во всём брать с него пример. Он добрый, щедрый, справедливый, благородный человек. Мой дедушка очень любит работать с подрастающим поколением. Он учит их любви к Родине, закладывая основы гражданского и нравственного воспитания детей и молодёжи. Дедушка работает в школе, обучая ребят военному делу. Он преподаёт начальную военную подготовку в старших классах.

Ученики его очень любят. Он превосходный педагог и классный руководитель. Школьникам с ним интересно общаться на разные темы. Для них мой дедушка – мудрый советчик, старший друг и товарищ. Он преподаёт теорию военного дела в классе, практические занятия проводит в тире и спортивном зале. Этот предмет нравится и девочкам, и мальчикам. Все ребята учатся «хорошо» и «отлично». В школе дедушка проводит уроки мужества.

Многому научит

Он мне очень дорог. Я учусь у него чести, правде, добру, справедливости. Дедушка для меня и свет, и жизнь! Дома мой родной человек учит меня мастерству изготовления полезных бытовых вещей и садоводству. Мы с ним с удовольствием ходим в походы. Он знает в лесу каждую тропинку, повадки животных и птиц и все тонкости туристического отдыха. Как чудесны его рассказы о жизни, службе и фронтовых товарищах у костра! Мы с ним печём ароматную вкусную картошку, любуемся природой, пьём травяной чай из термоса и этот день длится целую вечность.