Сочинение: Город моей мечты

Я живу с детства в городе. Очень люблю наш маленький тихий городок, где нет многоэтажных зданий, метро, шикарных развлекательных центров. У нас на улицах часто встретишь знакомые лица, а слово «здравствуйте» по дороге в школу скажешь десятки раз. Уезжая в гости, я быстро скучаю по дорогим местам, жду с ними встречи. Я очень люблю возвращаться домой.

Но есть и другие города. Шумные мегаполисы с высотками, сотнями машин на улицах, пробками и туманно-пасмурным небом. Их суетливая жизнь тоже устраивает родившихся и проживающих в этих городах людей.
Но, я уверена, что в мечтаниях мы все рисуем место для жизни, где все было бы устроено лучше. Каким мне видится в город моей мечты?

Здорово было бы, если б он находился у моря или на берегу большой реки. Целебный морской воздух, свежие фрукты полезны для здоровья. Мелодичный шум прибоя хочется слушать бесконечно. Мягкий климат меня привлекает больше, хотя наш зимний морозец хорошо бодрит. Красивые горы за городом – прекрасное место для отдыха и туризма – ну как же без них? А в самом городе я хотела бы гулять по тенистым паркам, чистым улицам без пробок на дороге. Мне могут возразить скептики, мол, а как же без машин добираться до работы, школы, детского сада? Хорошо развитая сеть экологичного общественного транспорта решит эту проблему. Легко добраться в любой район на метро и трамвае. Не придется лишний раз выгонять машину из гаража, отравляя воздух выхлопными газами.

Для удобства горожан больницы, магазины, кафе, стадионы, развлекательные центры в шаговой доступности. Музеи, картинная галерея, библиотеки, зоопарк, колесо обозрения к услугам детей и взрослых. Встречают и обслуживают посетителей вежливые сотрудники.

Какие бы технические новинки ни появились, главное в моем городе мечты – люди. Они образованные и культурные. Чуткое отношение друг к другу у нас станет нормой. Приятные, красиво одетые прохожие не будут знать, что такое час пик, очереди, толпы людей с хмурыми усталыми лицами. Нет в обществе зла, зависти, предательства. Очень бы хотелось никогда не терять близких людей…

Возможно ли такое? Или это город из сказки? Вся история развития человечества доказывает, что наука, знания, новые технологии создают благоприятные условия для людей. Верить и мечтать полезно, как утверждают оптимисты. По их мнению, вредно не мечтать. Так будем оптимистами и мы, жители моего рожденного в фантазиях города.