Выдающиеся лингвисты России

Выдающиеся лингвисты России – проведение нестандартного урока русского языка
Один из уроков русского языка должен быть посвящен людям, которые внесли большой вклад в развитие русской речи – выдающихся лингвистах России. Основная цель данного урока – знакомство учеников с культурным наследием, оставленным учеными, занимавшими проблемами развития русского языка. Тематику можно разбить на две части: краткое ознакомление учеников с исследователями; распределение задач между учениками по подготовке кратких докладов о лингвистах. Тематика подходит для проведения открытых уроков, внеклассных часов, семинаров в 7-11 классах.
При этом учитель должен дать задание ученикам не просто подготовить доклады и выступления, но и дополнить сопроводительными презентациями. Тематика интересная, как показывает педагогический опыт Терентьевой Галины Ивановны, тематика усиливает интерес учеников к русскому языку.
Для себя вы можете скачать готовый план-конспект, который прекрасно подходит для школьных семинаров или открытых уроков.
Чтобы воспользоваться информацией, не обязательно копировать, достаточно нажать опцию «скачать» и воспользоваться материалом.

СКАЧАТЬ

СМОТРЕТЬ: