Рабочая программа по литературе в 8 классе!

Программа по курсу литературы за 8 класс Терентьевой Галины Ивановны (базовый уровень)
Методическая разработка рассматривает литературу как искусство выражения творческой мысли. Литература включает в себя как основу – приобщение учеников произведениям русской классики. К курсу относится изучение структуры, содержания, методики курса литературы.
Предполагается три круга чтения:
для понимания изложенного материала;
для анализа и оценки событий, героев.
для развития речевых навыков формирования мысли, на основе анализа и синтеза.
Поскольку ученики 7-8 класса готовы к технике чтения и толкования написанного, на уроке можно уделить больше внимания анализу художественных произведений. Программа рассматривает русскую литературу, не только как анализ художественных произведений, но и изучение наглядных пособий, использование дидактического материала, репродукций картин художников, приобщение школьников к работе со словарями.
Школьная программа на направлена на изучение народного творчества, литературы Средневековья, Нового Времени, XIX века. Есть бланки тематического планирования и плана изменений в школьной программе. Чтобы использовать методический материал, достаточно нажать опцию «скачать».

СКАЧАТЬ

СМОТРЕТЬ: