Использование новых педагогических технологий в процессе обучения учащихся личностно-ориентированного образования

В методической разработке рассмотрены особенности использования информационно-коммуникативных технологий на уроках. Приведены разные формы уроков: урок-игра, урок-КВН, урок-диспут, урок-конференция и другие разновидности. Рассматривается применение Интернет ресурсов: электронных библиотек, образовательных сайтов, видеоклипов, презентаций, созданных учащимися.
Упоминается, что использование ИКТ-технологий и технических средств обучения повышает заинтересованность учеников в изучении предметов «Русский язык» и «Русская литература», делает усвоение материала более эффективным.
Скачать методическую разработку можете по ссылке, и редактировать в формате «Word».

Скачать (DOCX, 49KB)

СМОТРЕТЬ: