Биография Гончарова И.А

Данная статья раскрывает биографию Ивана Александровича Гончарова. Его детство, начало творчества, его обучение, знаменитые произведения, кончина.

Иван Александрович Гончаров появился на свет в городе Симбирске. Он родился в семье состоящей из матери и отца, но спустя 7 лет его отец погибает. К счастью в его семье был крестный, который очень любил мальчика и всячески пытался ему помогать, как в образовании так в семейной жизни. Свое начальное, первое образование Гончаров получал находясь в домашних условиях, а после он поступил в частный пансион.

Его крестный имел для него большое значение, так как свои первые знания он получил благодаря ему. Образование для Гончарова не было столь интересным как для многих молодых людей его поколения. Наоборот оно давалось ему сложно, и многие вещи, он изучал с большим трудом. Спустя несколько лет его мать уговорила его отправиться в Москву, чтобы получить высшее образование. Поначалу автор всячески отказывался, но всё же сдался и решил отправиться.

Всего за несколько лет он получил высшее образование. После окончания обучения и получения высшего образования Гончаров вернулся в родной дом и устроился помощником губернатора. Однако служение и работа была ему настолько малоинтересна и скучна, что вскоре она ему попросту надоела и он принял решение уйти оттуда. После этого он перебрался в Санкт-Петербург и стал работать переводчиком в отделе финансов.

Несмотря на трудности в обучении Гончаров всегда увлекался литературой. В свои 15 лет он изучал труды многих известнейших литературных писателей. Свои первые небольшие произведения он опубликовал в журнале, однако он распространял их не от своего официального имени, он предпочел взять псевдоним.

Когда начался его творческий путь, он решил отправиться в кругосветное путешествие, для того чтобы исследовать этот мир. Произведение которое он написал в результате путешествия называется “Фрегат Паллада”. Лишь по возвращению Санкт-Петербург он смог воссоединить книгу полностью и опубликовать её.

Спустя несколько лет он наконец завершает работу над своим крупным произведением, которое он писал на протяжении долгих 20 лет, под названием “Обрыв”. Но не только это произведение было окончено, помимо всего этого, также закончил свое самое знаменитое произведение Обломов.

Гончаров был человеком предпочитающим одиночество, когда он состарился он начал очень часто болеть, в результате чего погиб в 1891 году.