Сочинение на тему: «Чем интересна повесть «Белые ночи» современным школьникам?»

Чем может заинтересовать повесть Фёдора Михайловича Достоевского (биография) «Белые ночи» молодого человека 21 века (сочинение), учащегося в школе? Не каждый задавался этим вопросом, и не каждый может дать на него точный ответ. По моему мнению, роман интересен прежде тем, что он сентиментальный, то есть о чувствах, о любви. Ведь школьники только начинают познавать себя в этом необыкновенном, прекрасном чувстве, и им будет интересно узнать, пусть даже несчастную, историю настоящей любви.

Ещё это произведение интересно своим сюжетом, он затягивает с головой и ногами читателя в свою атмосферу так, что школьника за уши от книги не оттащишь. Когда я читал «Белые ночи» мне было всё время интересно, что же дальше случится с главными героями, я никак не мог предугадать их дальнейших действий. Это одно из тех произведений, к которым вновь и вновь возвращаешься Уверен, каждый школьник перенесёт незабываемые ощущения от прочтения романа.
По моему мнению, этим может заинтересовать повесть «Белые ночи» современного школьника.

Следующая статья: Тема любви в повести Достоевского «Белые ночи».